Мы здесь
Наш адрес
Украина, г.Киев, проспект Победы, 67кФ
Контактные телефоны:
(050) 660-77-60
(050) 660-77-60
homerobot.ua@gmail.com

Ржавая вода в бассейне

Ржавчина в воде бассейна говорит о том, что в ней достаточно большое содержание железа, которое при окислении, окрашивает воду в коричнево-бурый цвет. В этом случае вода не соответствует гигиеническим нормам и довольно опасна для здоровья. Микроорганизмы, содержащиеся в ней, могут вызвать расстройства и аллергическую реакцию у людей. Такая вода обычно попадает в бассейн по трубам из колодцев или скважин. Из этого следует, что воду желательно очищать перед тем, как ею наполнят сооружение. Это можно сделать с помощью специального фильтра, способного устранить примеси железа, соли вредные бактерии и вирусы. Вода в этом случае будет безопасная для здоровья, сиять чистотой и прозрачностью без лишних затрат на химическую очистку.

Однако что делать, если достаточное большое количество воды уже набрано в бассейн и нет желания ее сливать, а покупать дорогостоящее оборудование вы пока не можете себе позволить. Давайте попробуем решить проблему с помощью специального средства для удаления металлов из воды - Froggy Metldez. Чтобы исключить содержание примесей железа в воде для начала уравновесим показатель рН, а уже потом проведем шоковую обработку хлором Aquadoctor C-60. Обратите внимание на то, что если уровень содержания железа превышен в несколько раз, вам придется использовать двойную норму дезинфицирующего вещества. Если и после этого ржавая вода не стала светлее и прозрачнее процедуру очистки следует повторить еще раз. После использования химии вода станет бурого цвета из-за содержания в ней мельчайших частиц ржавчины, образовавшихся в результате реакции окисления.

Применяя, согласно инструкции растворенный в воде коагулянт Аквадоктор SF или Аквадоктор FL, ржавые частицы в результате реакции превратятся в осадок из хлопьев, который необходимо собрать пылесосом для бассейнов желательно прямо в канализацию.

Все статьи
x
Заказ обратного звонка

Наш лучший менеджер перезвонит Вам в течение 2 минут.

ЭТО БЫСТРО И БЕСПЛАТНО!

Заказ обратного звонка
Или задайте вопрос:
Обратная связь Обратная связь Обратная связь