Мы здесь
Наш адрес
Украина, г.Киев, проспект Победы, 67кФ
Контактные телефоны:
(050) 660-77-60
(050) 660-77-60
homerobot.ua@gmail.com

Мутная вода в бассейне

Даже после фильтрации вода в бассейне со временем теряет свою чистоту и прозрачность и становится мутной, плавание в этой воде радости не доставит. Чтобы с этим справиться попробуйте разобраться в причинах появления белого осадка, затем следует их устранить, ну и в дальнейшем периодически контролировать химические процессы и поддерживать чистоту воды. Возможная причина молочной окраски воды - это появившиеся в ней мельчайшие частицы пыли, пыльца от цветов и споры растений и др.

Фильтрование с помощью стандартной картриджной или песочной установки обычно дает прекрасный результат. Однако песок удерживает достаточно крупные частицы грязи, в то время как мелкие проходят сквозь фильтр и снова оказываются в воде бассейна. Очистка фильтровального механизма либо его замена на новый, значительного результата не дадут. Не применяя специальных мер нейтрализовать эти частицы практически нет возможности. Восстановить прозрачность воды в таком случае поможет только применение коагулянта Аквадоктор - FL, Аквадоктор - SF, Froggy SetiFlock L310.

На основании действий описанных в инструкции необходимо развести химикат в воде бассейна, подождать пока препарат запустит процесс обволакивания и свяжет мелкие частицы между собой, образуя хлопья в осадке. Собрать этот осадок с помощью пылесоса для очистки бассейнов уже не составит труда. Если желаемый результат не достигнут, нужно повторно выполнить процедуру. Причиной беломутной воды в бассейне возможно и наличие в ней живых микроорганизмов. Справиться с этим используя коагулянт не получается.

Здесь показано применение дезинфектанта Аквадоктор- С60-Т(С60) или Аквадоктор- О2. С его помощью следует, руководствуясь инструкцией, применить шоковую обработку, не забывая в последствии промыть картридж или песок фильтрующего устройства. В случае необходимости его заменить на новый.

Все статьи
x
Заказ обратного звонка

Наш лучший менеджер перезвонит Вам в течение 2 минут.

ЭТО БЫСТРО И БЕСПЛАТНО!

Заказ обратного звонка
Или задайте вопрос:
Обратная связь Обратная связь Обратная связь