Мы здесь
Наш адрес
Украина, г.Киев, проспект Победы, 67кФ
Контактные телефоны:
(050) 660-77-60
(050) 660-77-60
homerobot.ua@gmail.com

Сравнительные характеристики роботов пылесосов для бассейна Zodiac и Aquabot

Сравнительные характеристики роботов пылесосов Zodiac

Отличия между роботами для бассейна Zodiac

пылесос для бассейна 

Сравнительные характеристики роботов пылесосов Aquabot

Разница между роботами для бассейна Aquabot

Многие наши клиенты, при покупке робота пылесоса для бассейна, задают один и тот же вопрос: "Какое же отличие между роботами пылесосами для бассейна? Какой водный робот купить, какой подойдёт именно мне?" В этот статье мы поговорим о наших роботах.

Изначально хотим отметить, что существуют две лидирующие компании производители роботов для очистки бассейна - это Aquabot, производство Израиль, и Zodiac - Франция, но производят также в Израиле. Широкий ассортимент пылесосов с различными характеристиками и ценой удовлетворит клиентов даже с самыми высокими запросами. Важно, что качество этого оборудование - на высоте, в Украине существуют официальные сервисные центры. Наша организация предоставляет пожизненную бесплатную консультацию для тех, кто уже приобрёл робот. 

Итак, начнём. Изначально необходимо определиться, какую поверхность в бассейне должен убирать робот. Если же это будет только дно, обратите своё внимание на две модели - Zodiac Vortex 1 и Aquabot Pool Rover S2-50B. Давайте сравним их. Vortex 1 меньше и компактней, в коробке устройства идёт чехол с ручкой для удобной переноски. Если у Вас бассейн небольших размеров, объёмом воды до 50 м3, этот робот подойдёт Вам идеально. Если же Вы владелец бассейна немного побольше - до 80 м3, тогда лучше рассмотрите модель Pool Rover S2-50B, он конечно не так компактен, зато выше объём фильтрации и длиннее кабель. Цена Vortex 1 немного выше цены на Pool Rover. 

Далее рассмотрим и сравним модели Zodiac CyclonX PRO RC 4300, Zodiac CyclonX PRO RC 4400 и Aquabot Bravo. Три модели с похожими характеристиками. Все очищают как дно, так и стенки, ступеньки, ватерлинию. Первые две (Zodiac) рассчитаны на бассейны объёмом 50 и 72 м3, Bravo же - для бассейна до 80 м3. Но Bravo и стоит дороже. 

Следующие на очереди - это Zodiac Vortex PRO 4WD RV 5500 и Aquabot Viva. Эти две модели являются самыми популярными среди пользователей данной техники. Чистят абсолютно все поверхности бассейна. Также имеют схожие характеристики. Способны очистить бассейн до 100 м3 за один цикл уборки. Объём фильтруемой воды также одинаковый - 16 м3/час. Плюс у Viva - стоит немного дешевле. Плюс у Vortex PRO 4WD RV 5500 - хорошая гарантия, 3 года. Тогда как гарантия на все Aquabot только год. 

На закуску остались модели, которые позиционируются, как роботы пылесосы для общественных бассейнов. Это Aquabot Magnum, Aquabot Ultramax Junior, Aquabot Ultramax и Zodiac Vortex Cybernaut NT. Модель французского робота Cybernaut имеет очень стильный и интересный дизайн, цена его примерно в 2раза ниже цены на модели Aquabot для коммерческих бассейнов. Также огромный плюс - он лазит на стены, тщательно чистит их, а также проходит по линии воды. Что касается Magnum, Ultramax Junior, Ultramax - они, к сожалению, не поднимаются на стены, и чистят только дно. Зато, эти модели обладают огромнейшей мощностью, гораздо лучше и быстрее фильтруют воду, а также рассчитаны на большие бассейны, олимпийского и полу-олимпийского типа. Данные роботы для бассейна отлично подойдут для уборки в общественных спортивных бассейнах. Ну и цена , естественно, гораздо выше.

И напоследок. Если у Вас бетонный бассейн или плитка, Вам лучше купить робот фирмы Zodiac с пластинчатыми щётками, швы будут лучше вычищены, в итоге более качественная очистка. Если же Вы владелец бассейна с покрытием лайнер, ПВХ, в этом случае лучше брать пылесос с валиками (это все Aquabot и Zodiac Vortex Cybernaut NT). Валики имеют лучшее сцепление с гладкой и скользкой поверхностью. 

Надеюсь наша статья немного помогла Вам разобраться что к чему, и теперь Вы легко сделаете верный для себя выбор. Если же у Вас осталось желание узнать больше о роботах, звоните, мы с удовольствием расскажем о них. Удачи в выборе!

Все статьи
x
Заказ обратного звонка

Наш лучший менеджер перезвонит Вам в течение 2 минут.

ЭТО БЫСТРО И БЕСПЛАТНО!

Заказ обратного звонка
Или задайте вопрос:
Обратная связь Обратная связь Обратная связь