Мы здесь
Наш адрес
Украина, г.Киев, проспект Победы, 67кФ
Контактные телефоны:
(050) 660-77-60
(050) 660-77-60
homerobot.ua@gmail.com

Сильный запах хлора в бассейне

Хлор, самое распространенное дезинфицирующее средство и из-за своей невысокой стоимости наиболее часто применимое. Данный химикалий легко справляется с вредными для здоровья микроорганизмами (бактериями, грибками, вирусами). Не теряет своей активности он и в горячей воде. Однако, если бы не его сильно выраженный запах. Иногда именно этот фактор служит основной причиной отказа от данного вида дезинфекции воды в бассейне.

Если вода имеет чуть заметный запах хлора - это вполне нормально. Но, когда запущена реакция взаимодействия активного хлора с органическими соединениями, находящимися в грязной воде, его уровень резко падает, потому, что хлор становится не активным соединением, а связанным. Такие соединения носят название хлорамины (неорганические хлорамины), и они уже не обеззараживают воду, а наоборот еще больше ее загрязняют. Хлорамины способствуют появлению красных пятен на коже и слизистых рта и глаз, но самое главное стойкий запах хлорки в бассейнах создают именно они.

Следовательно, если ваш бассейн стал неприятно «пахнуть» хлором, пора им серьезно заняться. Вам необходимо знать, что дезинфицирующее свойство хлора непосредственно связано с значением рН. Высокий уровень понижает эффект от хлорирования, пониженный - делает хлор летучим и выделяет его из воды, а это еще одна причина неприятного запаха. Хлорамины обычно появляются в воде со сниженным уровнем pH, поэтому следить за его изменением, значит обеспечить чистоту воды и удивительную ее прозрачность.

Провести шоковое хлорирование воды в бассейне с регулировкой уровня рН возможно используя средства Аквадоктор С60-Т(С60), Аквадоктор О2 по технологии, указанной в инструкции. Так же возможна шоковая дезинфекция и при помощи альгицида Аквадоктор АС. Следить за уровнем хлора свободного и контролировать значение рН значит предупредить появление неприятного запаха.

Все статьи
x
Заказ обратного звонка

Наш лучший менеджер перезвонит Вам в течение 2 минут.

ЭТО БЫСТРО И БЕСПЛАТНО!

Заказ обратного звонка
Или задайте вопрос:
Обратная связь Обратная связь Обратная связь